8 Halloween-Film-Marathons, die es wert sind, dieses Wochenende angeschaut zu werden

Planen Sie, sich dieses Wochenende mit einer großen Schüssel Süßigkeiten in lustiger Größe (Süßes oder Saures sei verdammt) und ein paar Filmen zu verkriechen? Sie haben Glück, denn es laufen viele tolle Filme auf Basiskabel. Favoriten wie Hokuspokus , Paranormale Aktivität , und Zombieland werden das ganze Wochenende über auf verschiedenen Kanälen zu sehen sein. Natürlich gibt es viele Gruselfilme auf Netflix , aber auf diese Weise können Sie nur einen Kanal einschalten und stundenlang einstecken. Hör zu!

Freiform: 13 Nächte Halloween

Samstag, 29. Oktober
7 Uhr morgens. - Der Albtraum vor Weihnachten
8:35 Uhr — Leichenbraut
10:35 Uhr — Die Hunger Spiele
1:45 Uhr — The Hunger Games: Catching Fire
17:15 Uhr — Die Familie Addams
19:20 Uhr — Die Werte der Addams Family
21:25 Uhr — Hokuspokus
23:30 Uhr — Schläfrige Höhle

Sonntag, 30. Oktober
7 Uhr morgens. - Leichenbraut
9 Uhr morgens. - Unheimliche Freunde
11:05 Uhr — Scooby Doo
1:10 Uhr — Scooby-Doo 2: Entfesselte Monster
15:15 Uhr — Die Familie Addams
17:20 Uhr — Die Werte der Addams Family
19:25 Uhr — Hokuspokus
21:30 Uhr — Schläfrige Höhle



FXX

Samstag, 29. Oktober
9:30 Uhr. - Erlöse uns von dem Bösen
12 Uhr — Paranormale Aktivität
14 Uhr — Paranormale Aktivität
16 Uhr — Paranormale Aktivität 3
18 Uhr — Paranormale Aktivität 4
20 Uhr — Paranormale Aktivität: Die Markierten
22 Uhr — Paranormale Aktivität: Die Markierten

Sonntag, 30. Oktober
8 Uhr — Paranormale Aktivität 2
10 Uhr morgens. - Paranormale Aktivität 3
12 Uhr — Paranormale Aktivität 4
14 Uhr — Paranormale Aktivität: Die Markierten
16 Uhr - 20 Uhr — Die Simpsons
20 Uhr — Das ist das Ende
22:30 Uhr — Das ist das Ende

SyFy

Samstag, 29. Oktober
9 Uhr morgens. - Falsche Runde 4: Blutige Anfänge
11 Uhr — Pfahlland
13 Uhr — Pfahlland 2
3 Uhr nachmittags. — Resident Evil: Apokalypse
17 Uhr — Resident Evil: Leben nach dem Tod
19 Uhr — Zombieland
21 Uhr — Die Nacht vor Halloween
23 Uhr — Zombieland

Sonntag, 30. Oktober
9 Uhr morgens. - Haus der Knochen
11 Uhr — Kinder des Mais
13 Uhr — Resident Evil: Leben nach dem Tod
3 Uhr nachmittags. — Die Nacht vor Halloween
17 Uhr — Falscher Zug
19 Uhr — Jeepers Creepers 2
21 Uhr — Die Fremden
23 Uhr — Du bist der Nächste

AMC FearFest

Samstag, 29. Oktober
5:04 Uhr — Freitag der 13.: Ein neuer Anfang
7:04 Uhr — Freitag der 13. Teil VI: Jason lebt
9:03 Uhr — Freitag der 13. Teil VII: Das neue Blut
11:02 Uhr — Freitag der 13. Teil VIII: Jason erobert Manhattan
13:02 Uhr — Jason Goes to Hell: Der letzte Freitag
3 Uhr nachmittags. — Jason X
17 Uhr — Freitag der 13
19 Uhr — Halloween
21 Uhr — Halloween II
23 Uhr — Halloween III: Jahreszeit der Hexe

Sonntag, 30. Oktober
1 Uhr morgens — Halloween 4: Die Rückkehr von Michael Myers
2:58 Uhr — Halloween 5: Die Rache von Michael Myers
4:58 Uhr — Halloween
7:28 Uhr — Halloween II
9:55 Uhr — Halloween
11:55 Uhr — Halloween II
13:55 Uhr — Halloween III: Jahreszeit der Hexe
15:55 Uhr — Halloween 4: Die Rückkehr von Michael Myers
17:55 Uhr — Halloween 5: Die Rache von Michael Myers
19:55 Uhr — DIe laufenden Toten
21 Uhr — DIe laufenden Toten
22:06 Uhr — Redender Tod
23:05 Uhr — DIe laufenden Toten

IFC

Samstag, 29. Oktober
8 Uhr — Die Gehirnfresser
9:15 Uhr — Das Leuchten - Teil 1
11:15 Uhr — Das Leuchten - Teil 2
13:15 Uhr — Das Leuchten - Teil 3
15:15 Uhr — Mimik 2
17:15 Uhr — Der Nebel
20 Uhr — Die Chroniken von Riddick
22:30 Uhr — Pechschwarz

Sonntag, 30. Oktober
6 Uhr morgens. - Untote
8:15 Uhr — Stephen Kings Die Langoliers
22:15 Uhr — Stephen Kings Die Langoliers
12:30 Uhr. — roter Drache
15:15 Uhr — Die Hügel haben Augen II
17:15 Uhr — Verwaist
20 Uhr — Herberge
22 Uhr — Herberge

Comedy Central

Samstag, 29. Oktober
11:20 Uhr — Ein Geisterhaus
13:30 Uhr — Ein Spukhaus 2
15:35 Uhr - 22 Uhr — Süd Park Halloween-Folgen

Sonntag, 30. Oktober
23:53 Uhr — Ein Spukhaus 2
14 Uhr — Das Ende der Welt
16:45 Uhr — Shaun of the Dead
18:55 Uhr — Ein Geisterhaus
21 Uhr — Ein Spukhaus 2

TCM

Samstag, 29. Oktober
00:15 Uhr — Der Wolfsmann
1:30 Uhr — Die schwarze Katze
2:45 Uhr — Die ungebetenen
4:30 Uhr — Insel der verlorenen Seelen
12 Uhr — Der schwarze Skorpion
13:45 Uhr — Der Blob
15:15 Uhr — Dorf der Verdammten
16:45 Uhr — Das Ding aus einer anderen Welt
6:30 abends. — Erde gegen die Fliegenden Untertassen
20 Uhr — Blut und schwarze Spitze
21:30 Uhr — Karneval der Seelen
23 Uhr — Es lebt
00:45 Uhr — Das Baby

Sonntag, 30. Oktober
20 Uhr — Der junge Frankenstein
22 Uhr — Abbott und Costello treffen Frankenstein
12 Uhr — Das Monster

BBC America

Samstag, 29. Oktober
8 Uhr — Heckscheibe
10:30 Uhr — Schwindel
13:30 Uhr — Psycho
16 Uhr — Die Vögel
19 Uhr — Psycho
21:30 Uhr — Die Vögel

Sonntag, 30. Oktober
7:30 Uhr. - Schwindel
10:30 Uhr — Psycho
1:00 Uhr Nachmittags. — Die Vögel
16 Uhr — Psycho
6:30 abends. — Die Vögel
21:30 Uhr — Heckscheibe